Четверг, 28.03.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость

ЭМИ - электромагнитное излучение

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Электромагнитные излучения вокруг нас » Электромагнитные излучения вокруг нас » Рекомендации по защите от ЭМИ ЛЭП
Рекомендации по защите от ЭМИ ЛЭП
emiДата: Четверг, 15.04.2010, 15:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу дать рекомендации по защите от ЭМИ ЛЭП частного дома и человека в зоне ЛЭП 110 кв в 20м.от линии. Крыша покрыта мет.черепицей, стены и окна в реконструкции-15.04 начинается обшивка виниловым сайдингом.
Прошу рекомендации в самое ближайшее время.

В. И.

 
emiДата: Четверг, 29.04.2010, 22:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Админу сайта пришло письмо от В.И.

"Пока не получил ответа по существу.
В.И."

Уважаемый, Ильич!
Сайт ЭМИ является дайджестом. Нам очень интересна данная тема, так как по ней было очень мало информации, и люди понятия не имели о вреде бытовой техники, мобильных телефонов, компьютеров и других электромагнитных излучателей. Именно на этой почве создавался наш сайт. Администраторы - такие же простые пользователи, как и Вы. От Грачева мы также не получили никаких известий.
Меня обеспокоила ваша проблема и вот, что нашел в интернете:

При строительстве жилых и общественных зданий, находящихся вблизи от источников электромагнитного излучения, могут применяться специальные строительные конструкции: металлическая сетка, металлический лист или любое другое проводящее покрытие, а также специально разработанные строительные материалы. В ряде случаев достаточно использования заземленной металлической сетки, устанавливаемой под облицовку стен помещения или заделываемой в штукатурку. В сложных случаях (защита конструкций, имеющих модульную или некоробчатую структуру) могут применяться также различные пленки и ткани с электропроводящим покрытием. Из специальных экранирующих материалов в настоящее время широко распространены металлизированные ткани на основе синтетических волокон. Экранирующие текстильные материалы обладают малой толщиной, легкостью, гибкостью, хорошо закрепляются смолами и синтетическими клеящими составами.
Для защиты окон жилых и общественных зданий от электромагнитного излучения чаще всего применяется стекло, металлизированное напылением. Пленка металлов (олово, медь, никель, серебро) и их оксидов обладает достаточной оптической прозрачностью и химической стойкостью. Нанесенная на одну сторону поверхности стекла, она ослабляет интенсивность излучения в 1000 раз. При нанесении пленки на обе стороны стекла достигается снижение интенсивности в 10 000 раз. Для экранирования дверных проемов в основном используются стальные двери.
Наиболее мощное ЭМП создается телерадиовещательными станциями. Если они располагаются в жилой зоне, необходимо применение всех способов защиты. Основной принцип обеспечения безопасности – соблюдение установленных СанПиНами предельно допустимых уровней электромагнитного поля. Те же меры защиты должны соблюдаться вблизи линий электропередач. В зависимости от мощности ЛЭП ширина санитарной зоны увеличивается.

профессор Валентина ЗАЙЦЕВА.

 
AmiДата: Среда, 07.11.2012, 16:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Можете посоветовать мобильные приборы защищающие от ЭМИ (например мобильных телефонов, телевизора и прочих бытовых приборов)?
 
mallegaДата: Вторник, 04.08.2015, 16:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если частный дом - можно выполнить экранирование, покрытие специальными красками и многое другое. Подробнее почитайте на сайте http://izlucheniya.ru/
 
Форум » Электромагнитные излучения вокруг нас » Электромагнитные излучения вокруг нас » Рекомендации по защите от ЭМИ ЛЭП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: